25 очков Федоровцевой помогли «Фенербахче» обыграть «Хемик» в первом матче плей-офф

«Фенербахче» в первом матче стыкового раунда плей-офф Лиги чемпионов в гостях со счётом 3:2 одолел польский «Хемик».

Турецкая команда дважды по ходу матча вела по партиям, но довела дело до тай-брейка. В нём «Фенербахче» выиграл атаку. У «Хемика» решающий сет неудачно провела сербская диагональная Йована Бракочевич, забившая всего 1 из 8 мячей (13%, 5 потерь).

Лучшим бомбардиром пятого сета стала российская доигровщица «Фенербахче» Арина Федоровцева, набравшая 4 очка. Всего на её счету 25 очков: 6 эйсов, 1 блок и 18 успешных атак (из 33, 55%, 7 потерь). Также у неё 32% позитивного приёма при 28 действиях.

Самой результативной волейболисткой встречи стала диагональная «Фенербахче» Мелисса Варгас, набравшая 26 очков.

Ответная встреча пройдёт в Стамбуле 2 марта. Напомним, что победитель противостояния определяется по сумме набранных очков. Если «Хемик» в гостях выиграет 3:2, будет назначен «золотой сет».

Победитель в четвертьфинале сыграет с итальянским клубом «Конельяно».

Лига чемпионов. Женщины. Плей-офф. Стыковой раунд
Хемик (Полице, Польша) – Фенербахче (Стамбул, Турция) – 2:3 (14:25, 29:27, 23:25 , 25:22, 10:15)
Бракочевич (20), Чирняньска (20), Корнелюк (13) – Варгас (26), Федоровцева (25), Ана Кристина (15)

#ВолейболРоссии #ВолейболНовости #ДержиМячВИгре #Волейбол #Volleyball #ПляжныйВолейбол #Пляжка #Volley #BeachVolley #SnowVolley
Highlights | Grupa Azoty Chemik POLICE vs. Fenerbahce Opet ISTANBUL | CEV CL Volley 2023

При наличии видеоролика перейдите по ссылке в видео, чтобы смотреть в полный экран. При недоступности видео попробуйте с VPN-сервером из России.