«Факел» с 0:2 по партиям обыграл «Белогорье», отыграв три матч-бола

Волейболисты «Факела» в перенесённом матче 12-го тура чемпионата России на своей площадке одержали волевую победу над «Белогорьем» – 3:2.

У «Факела» в заявку на матч по медицинским причинам не попали связующий Тимофей Жуковский и доигровщик Омар Курбанов. Без них команда Михаила Николаева проигрывала 0:2 по партиям, но взяла третий сет благодаря многочисленным ошибкам гостей (8) и яркой игре в атаке диагонального Владислава Бабкевича (7/12).

«Факел» выиграл блок со счётом 17 — 5, в том числе 5 — 1 на тай-брейке. У Сафонова — 6 блоков, у Станислава Динейкина – 4.

Бабкевич набрал 34 очка и увеличил отрыв от Хачдади в списке лучших бомбардиров турнира. 20-летний белорус реализовал 30 из 48 атак (63%, 5 потерь), сделал 2 эйса и 2 блока.

14 января «Факел» в гостях сыграет с АСК, а «Белогорье» 16 января – с «Уралом».

Чемпионат России. Перенесённый матч 12-го тура.
«Факел» – «Белогорье» – 3:2 (23:25, 21:25, 25:21, 27:25, 15:8)

Бабкевич (34), Динейкин (14), Сафонов (12) – аль Хачдади (23), Тетюхин (16), Маслиев (13)