Китай выиграл Кубок Азии по волейболу

Китай победил Японию со счетом 3:0 (25:20, 25:23 и 25:22) в финале Кубка Азии по волейболу среди мужчин 2022 года в Накхонпатоме, Таиланд. Выиграв в этом году второй по значимости национальный командный турнир на континенте (ранг ниже, чем у чемпионата Азии, но выше, чем у Кубка вызова Азии), Китай во второй раз поднялся на вершину пьедестала, сделав это спустя 10 лет.

Стоит отметить, что японцы приехали на турнир резервным составом, который не будет участвовать на чемпионате мира.

В матче за третье место дебютанты Кубка, Бахрейн, обыграли Южную Корею со счетом 3:0 (25:23, 27:25, 32:30) и завоевали бронзовую медаль.

#ВолейболРоссии #ВолейболНовости #ДержиМячВИгре #Волейбол #Volleyball #ПляжныйВолейбол #Пляжка #Volley #BeachVolley

При наличии видеоролика перейдите по ссылке в видео, чтобы смотреть в полный экран. При недоступности видео попробуйте с VPN-сервером из России.