Комментарии главных тренеров Казани и СПб после 6 тура

Комментарии главных тренеров Казани и СПб после 6 тура

Главный тренер «Зенита» СПб Андрей Толочко:

«Спасибо тренерскому и медицинскому штабу. Они сильно поработали, чтобы ребят подготовить к этой сложной игре. Мы с ребятами перед матчем говорили, что придётся выгрызать каждое очко. Так и было. Жалко, что не дожали третью партию. Мы с «Динамо» за всю игру допустили всего 6 ошибок на подаче – результат вы видели. Сегодня в третьем сете начали торопиться, хотели всё решить только подачей, но в итоге допустили 8 ошибок. Зато справились в пятой партии, дожали», – сказал Толочко после матча.
«Я могу вам сказать, что Витю не помню таким уже года три. Видел его таким ещё в «Кузбассе», когда он один всё решал», – отметил тренер «Зенита».
«Мэттью Андерсон только прилетел, сейчас проходит акклиматизацию. Потихоньку готовим его. Сломать человека просто, а вот привести в порядок сложно. Пусть люди со стороны нас оценивают. Мы работали и работаем в том же направлении. У нас есть хороший коллектив. Люди в сложных ситуациях борются до конца за каждый мяч», – цитирует Толочко корреспондент «БО Спорт».

Главный тренер казанского «Зенита» Алексей Вербов:

«Результат закономерный. Мы точно не были лучше «Зенита». Очень прилично выглядит Питер. Мы местами играли неплохо, но в доигровке и контратаке много своих мячей не реализовали, не довели, а такой соперник много шансов не даёт. Опять отвратительно начали пятую партию, своими руками отдали преимущество – как под копирку в игре с «Динамо». Героическими усилиями вернулись в игру, но сегодня соперник был сильнее.
Большое число ошибок отчасти связано с физическим состоянием соперника. Ребята молодые, физически сильные. Нас несколько удивило, насколько высокий забор они выстраивали, его было очень сложно пройти. В связи с этим мы начали чуть больше рисковать и чуть больше ошибаться.
Но не в этих ошибках проблема. В первой партии мы в лёгких ситуациях доигровки не забили. Также мы могли лучше страховать. Они сделали 16 блоков. Из них 8 мячей мы точно могли сохранить страховкой и дать ещё один шанс нападающим».
«Там Деру расстроился, что имея опять очередную доигровку, мы её не реализовали. Сэм в большей степени вышел тушить пожар. Он дал эмоции, подвинул приём к сетке, благодаря чему Кристенсон получил возможность вариативнее играть в атаке, чего не хватало. Через силу эту команды обыгрывать сложно».
«Андерсон входил в наш большой список возможных кандидатов на замену Бедножа. В этом игре мы понимали, что его выход на площадку маловероятен. Но он и не был нужен на площадке. Воронков прекрасный матч провёл. Свою миссию выполнил: стабилизировал игру, держал приём, мучил подачами – сполна попортил нам нервы. С «Динамо» и «Локомотивом» они тоже сыграли здорово. Это тот Питер, который все давно ждали. Но в то же самое время нас не надо сбрасывать со счётов. Это был регулярный матч. Скоро мы сыграем с ними за выход в «Финал четырёх» Кубка России. В этом плане это была полезная игра».
«Это тот Витя, которого все так долго ждали. Причём он всё забил на стационарном блоке. Мало играл каких-то быстрых мячей на разрыве. Все тяжелые и доигровочные мячи забил. Мы его ожидали, но не всегда получалось справиться. Сегодня он показал, что Питер не зря подписал его ещё на три года», – цитирует Вербова корреспондент «БО Спорт».


Сайт: https://voleybol-rossii.ru
Трансляции ВФВ: https://voleybol-rossii.ru/video/
Поддержать: https://voleybol-rossii.ru/donation/
Товары для волейбола: https://vk.cc/cdl5Nm
Telegram: https://vk.cc/cdcxVX
Дзен: https://vk.cc/cf0nId
YouTube: https://vk.cc/cf6wuj
Гугл-новости: https://vk.cc/cgr6SE
Волейбольные чаты: https://vk.cc/cf0nxL
Telegram-каналы клубов: https://vk.cc/avyQNq

#ВолейболРоссии #ВолейболНовости #ДержиМячВИгре #Волейбол #Volleyball #ПляжныйВолейбол #Пляжка #Volley #BeachVolley

При наличии видеоролика перейдите по ссылке в видео, чтобы смотреть в полный экран. При недоступности видео попробуйте с VPN-сервером из России.

Авторизация
*
*
Генерация пароля