«Локомотив» на тай-брейке одолел «Зенит» СПб в первом матче бронзовой серии

Волейболисты новосибирского «Локомотива» в первом матче бронзовой серии чемпионата России в гостях со счётом 3:2 обыграли петербургский «Зенит».

В состав «Зенита» после болезни вернулся диагональный Виктор Полетаев, но в первых партиях куда ярче смотрелся его визави Дражен Лубурич, набравший 15 (8+7) очков. Яркая игра серба наряду с эффективным первым темпом позволила «Локомотиву» повести 2:0 по партиям.

А вот в третьем сете новосибирцы провалили атаку (36%, 8 потерь), тогда как зенитовцы были неудержимы (72%), особенно Иван Яковлев (4/4) и Полетаев (3/3). В четвёртой партии Полетаев набрал 8 очков, а победу «Зениту» принесла передача в никуда связующего «Локомотива» Константина Абаева – 26:24.

Абаев реабилитировался в пятом сете. Сначала закрыл блоком атаку Егора Клюки (14:13), а после тайм-аута оформил эйс подачей в Женю Гребенникова – 15:13.

Второй матч серии пройдёт в Санкт-Петербурге 3 мая. Начало – в 19:30.

Серия за 3-е место
Зенит (Санкт-Петербург, 3) – Локомотив (Новосибирск, 4) – 2:3 (21:25, 23:25, 25:15, 26:24, 13:15)
Полетаев (24), Клюка (15), Андерсон (14) – Лубурич (26), Куркаев (18), Курбанов (17)
Счёт в серии: 0–1 (2:3)

#ВолейболРоссии #ВолейболНовости #ДержиМячВИгре #Волейбол #Volleyball #ПляжныйВолейбол #Пляжка #Volley #BeachVolley #SnowVolley

При наличии видеоролика перейдите по ссылке в видео, чтобы смотреть в полный экран. При недоступности видео попробуйте с VPN-сервером из России.