«Локомотив» разгромил «Ленинградку» в полуфинале Кубка России

Волейболистки калининградского «Локомотива» в Санкт-Петербурге в полуфинале Кубка России со счётом 3:0 сегодня обыграли «Ленинградку».

Равная борьба шла до середины первой партии, но три подряд ошибки Виктории Бобровой позволили «Локо» оторваться в счёте (15:13 – 18:13). Три брейковых мяча Ирины Воронковой помогли калининградской команде нарастить преимущество.

Во втором сете у «Ленинградки» были большие проблемы в приёме, что отражалось и на атаке. «Локомотив» доминировал на блоке (7 — 1) и выиграл с огромным преимуществом – 25:13.

Два эйса Анны Мельниковой помогли «Ленинградке» повести 3:0, но Воронкова моментально ответила тем же – 4:4. Дальше через давление на подаче и блок подопечные Андрея Воронкова оторвались от соперниц и довели встречу до «сухой» победы.

28 декабря в 16:00 «Локомотив» в финале Кубка России сыграет с казанским «Динамо-Ак Барсом».

Кубок России. Полуфинал
Ленинградка (Санкт-Петербург) – Локомотив (Калининград) – 0:3 (17:25, 13:25, 18:25)
Гарелик (13), Мельникова (7), Боброва (6) – Воронкова (16), Бровкина (10), Ежак (10)