В Италии прошли стартовые матчи четвертьфинальных серий

Из команд с более низким номером посева выиграла только «Верона». Команда Радостина Стойчева вырвала победу в трёх напряженных концовках у «Чивитановы». В первом сете Рок Можич закрыл блоком атаку Ивана Зайцева, а во второй и третьей партиях роковыми для хозяев площадки стали ошибки в атаке Марлона Янта и Габриэля Гарсии.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик «Вероны» Ноумори Кейта, набравший 16 очков при 48% реализации атак. Его российский одноклубник Максим Сапожков набрал 14 очков (4 брейковых). Диагональный забил 13 из 29 мячей (45%, 5 попаданий под блок), сделал 2 эйса, один блок и завершил матч с показателем полезности +4.

«Перуджа» в трёх партиях обыграла «Милан» благодаря яркой игре кубинского диагонального Хесуса Эрреры, который реализовал 15 из 19 атак (79%, одна потеря).

Волейболисты «Трентино» после двух тай-брейков с «Заксой» вновь сыграли пять партий – с «Монцой». После счёта 13:13 в укороченном сете Алессандро Микьелетто забил, а вот белорусский доигровщик гостей Владислав Давыскиба ошибся.

«Пьяченца» вела 4:0 в пятом сете с «Моденой», но умудрилась проиграть 11:15 и продлить свою серию неудач. Ранее команда в полуфинале Кубка ЕКВ проиграла бельгийскому «Кнаку».