Верона — Модена / Италия 20 тур / Лучшие моменты

Российский волейболист «Вероны» Максим Сапожков стал лучшим бомбардиром домашнего матча 20-го тура чемпионата Италии с «Моденой» (3:2).

22-летний диагональный набрал 29 очков (15 брейковых) при показателе полезности +16. Он забил 24 из 49 мячей (49%, 10 потерь), сделал 2 эйса и 3 блока. Для Сапожкова это второй по результативности матч в Италии. Во встрече 2-го тура с «Трентино» (3:2) он набрал 37 очков.

Игрок занимает 4-е место в списке самых результативных игроков лиги. По очкам в среднем за сет (4,85) он второй после Петара Дирлича из «Чистерны» (4,88).

В составе «Модены» крайне неудачный матч провёл французский доигровщик Эрвин Нгапет: 11 очков и 19 проигранных мячей. Он реализовал всего 31% атак (10/32). Звание MVP матча получил связующий «Вероны» Лука Спирито.

«Модена» благодаря набранному очку сохранила 2-е место в турнирной таблице. «Верона» поднялась на 5-ю позицию. Напомним, что шесть команд напрямую выходят в четвертьфинал. Ещё четыре (7–10, 8–9) играют дополнительный раунд плей-офф.

В оставшихся турах команда Радостина Стойчева сыграет с «Сиеной» (5 марта) и «Чистерной» (11 марта).

#ВолейболРоссии #ВолейболНовости #ДержиМячВИгре #Волейбол #Volleyball #ПляжныйВолейбол #Пляжка #Volley #BeachVolley #SnowVolley

При наличии видеоролика перейдите по ссылке в видео, чтобы смотреть в полный экран. При недоступности видео попробуйте с VPN-сервером из России.