Волейболистки «Динамо-Ак Барса» вышли в финал Кубка России

Казанский «Динамо-Ак Барс» сегодня в Санкт-Петербурге в полуфинале Кубка России со счётом 3:1 обыграл московское «Динамо».

В стартовом сете в составе москвичек концовку хорошо провела диагональная Наталия Гончарова. А вот её визави Саманта Фабрис на сет-боле не смогла исправить ошибку в передаче и ударила в сетку – 25:27.

Во второй партии у казанской команды хорошо полетела подача. Первый рывок удался за счёт точной атаки и двух подряд блоков от Татьяны Кадочкиной, которая оба раза закрыла Наталью Кроткову (9:6 – 12:6). Второй отрыв Казань совершила на подачах Фабрис (16:13 – 20:13).

В концовку третьего сета команды зашли с равными шансами (19:19). Брейковый мяч для «Динамо-Ак Барса» атакой добыла Кадочкина, а затем Саманта Брисио закрыла блоком Гончарову – 23:20. Москвичкам не удалось отыграться.

4:0 – так Казань начала четвёртую партию и продолжила наращивать преимущество за счёт классной защиты либеро Анны Подкопаевой. Кадочкина и Фабрис забивала в атаке, Брисио сделала эйс – 11:3. Динамовки Москвы едва не догнали соперниц, сократив отставание до -2, но команда Ришата Гилязутдинова дожала соперниц. Фабрис набрала 8 очков за сет при 64% реализации атак (7/11). Хорватская диагональная стала лучшим бомбардиром встречи.

Во вторник в 16:00 мск действующий обладатель Кубка России «Динамо-Ак Барс» в финале встретится с сильнейшим в паре «Ленинградка» (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Калининград). Прямая трансляция финала запланирована на телеканале «Матч! Страна».