Волейболистки московского «Динамо» стали чемпионками России

Московское «Динамо» в гостях обыграло калининградский «Локомотив» (3:1) и с этим же счётом завершило финальную серию чемпионата России.

«Локомотив» взял первый сет и вёл 24:22 в третьем, но москвички отыгрались благодаря блоку и защите, а затем доигровщица «Динамо» Ирина Капустина двумя точными атаками выиграла концовку – 28:26. «Золотой» для столичной команды мяч в четвёртой партии забила Наталия Гончарова.

«Динамо» завоевало чемпионский титул впервые с 2019 года. Тогда в финальной серии также был обыгран «Локомотив» (3–0). В сезоне 2019/20 из-за коронавируса медали раздали по итогам регулярного чемпионата (чемпионом стал казанский «Динамо-Ак Барс»), а затем дважды подряд чемпионом становилась команда из Калининграда – сначала в «Финале шести» (2021), затем в полноценном розыгрыше плей-офф (2022).

Команда Константина Ушакова сделала в этом сезоне золотой дубль, завоевав ещё и Кубок России. В чемпионате страны «Динамо» в общей сложности выиграло 31 из 35 матчей.

Бронзовый призёр чемпионата определится только 14 мая – в этот день в Саратове пятый матч серии сыграют «Протон» и «Метар».

Чемпионат России. Женщины

Финал
Локомотив (Калининград, 2) – Динамо (Москва, 1) – 1:3 (29:27, 23:25, 26:28, 21:25)
Счёт в серии: 1–3 (0:3, 1:3, 3:1, 1:3)

Серия за 3-е место
Динамо-Метар (Челябинск, 6) – Протон (Саратов, 5) – 1:3 (26:24, 18:25, 24:26, 23:25)
Счёт в серии: 2–2 (2:3, 3:0, 3:2, 1:3)

#ВолейболРоссии #ВолейболНовости #ДержиМячВИгре #Волейбол #Volleyball #ПляжныйВолейбол #Пляжка #Volley #BeachVolley #SnowVolley

При наличии видеоролика перейдите по ссылке в видео, чтобы смотреть в полный экран. При недоступности видео попробуйте с VPN-сервером из России.