«Волеро» обыграл «Жешув» в первом матче плей-офф Лиги чемпионов, Котикова – MVP

Волейболистки французского клуба «Волеро» в первом матче стыкового раунда плей-офф Лиги чемпионов на своей площадке со счётом 3:0 обыграли польский «Жешув».

В стартовом составе «Волеро» на площадку вышли и отыграли полный матч четыре российские волейболистки.

23-летняя доигровщица Анна Котикова стала лучшим бомбардиром у победителей. Она реализовала 13 из 24 атак (54%, одна потеря), сделала 1 эйс и 1 блок. Она стала лидером встречи по числу брейковых очков (8) и лучшей в команде по полезности (+12). Также у Анны 54% позитивного приёма и ни одной ошибки при 13 действиях. Она признана лучшим игроком матча.

Диагональная Вита Акимова сделала 3 эйса и забила 11 из 28 мячей (39%, 3 потери). У центральной нападающей Елизаветы Кочуриной – 1 эйс, 5 блоков и 50% реализации в атаке (6/12).

Связующая Виктория Кобзарь отпасовала все три партии, доигровщица Алина Попова один раз вышла на замену, а либеро Татьяна Симанихина осталась в запасе.

В ответном матче, который состоится 2 марта, «Волеро» для выхода в четвертьфинал достаточно будет выиграть два сета. В случае победы «Жешува» со счётом 3:0 или 3:1, будет назначен «золотой сет» до 15 очков. Победитель этого противостояния в следующем раунде сыграет с турецким клубом «Экзачибаши», за который выступает Ирина Воронкова.