«Динамо» с 8:12 выиграло тай-брейк у «Стамбула».

«Динамо» с 8:12 выиграло тай-брейк у «Стамбула». Гончарова набрала 8 очков за сет

Волейболистки московского «Динамо» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов на своей площадке со счётом 3:2 обыграли «Стамбул».

На тай-брейке команда Константина Ушакова проигрывала — 8:12, однако совершила камбэк благодаря успешной игре в атаке диагональной Наталии Гончаровой. Она набрала 8 очков в пятом сете, забив 8 из 16 мячей. По итогам матча у неё 28 очков при 44% реализации атак (26/62, 7 потерь).

У «Турецких авиалиний» ярко сыграла канадская диагональная Кира ван Рик, набравшая 32 очка. Она реализовала 30 из 55-ти атак (55%, 2 ошибки).

8 декабря «Динамо» с тем же счётом 3:2 обыграло стамбульскую команду в гостях. Также у москвичек есть победа над чешским клубом «Либерец» (3:0) и поражение от итальянской «Новары» (0:3). «Динамо» занимает 2-е место в группе.

Напомним, что в четвертьфинал турнира выйдут победители пяти групп и три команды со вторых мест с лучшими показателями.

Лига чемпионов. Женщины. Группа С. 4-й тур
Динамо (Москва, Россия) – THY Стамбул (Турция) – 3:2 (16:25, 26:24, 25:19, 18:25, 15:13)