«Тур» выбил «Модену» из Кубка ЕКВ.

«Тур» выбил «Модену» из Кубка ЕКВ. Нгапет, Абдель-Азиз, Бруно, Леал завершили турнир в 1/8 финала

Французский «Тур» по сумме двух матчей прошёл итальянскую «Модену» в 1/8 финала Кубка ЕКВ.

12 января «Тур» выиграл на своей площадке (3:1) за счёт яркой игры в атаке доигровщиков Кевина Тилли и Лучано Палонского. На двоих они реализовали 62% атак (28/45), проиграв всего 3 мяча. Кроме того, в центре сетки был очень эффективен украинец Дмитрий Терёменко (9/11).

В ответном матче команде Марсело Франковяка достаточно было выиграть два сета и с этой задачей она справилась – 26:24 и 35:33.

В этих партиях «Модену» тащил Эрвин Нгапет (по 8 очков, 62% в атаке), но этого оказалось недостаточно на фоне нестабильной игры другого доигровщика Йоанди Леала и диагонального Нимира Абдель-Азиза. С показателем -3 игру завершил связующий Бруно Резенде. У «Тура» вновь ярко сыграл Тилли, плюс разыгрался бразильский диагональный Гояну.

После третьей партии и «Тур», и «Модена» убрали с площадки часть лидеров команды – итоговый счёт матча уже не имел большого значения.

Отметим, что ранее «Модена» под руководством Андреа Джани в четвертьфинале Кубка Италии проиграла «Пьяченце» (1:3).

Помимо «Тура», в четвертьфинал второго по значимости еврокубка уже вышли польская «Скра», итальянская «Монца» и «Кузбасс». Кемеровский клуб оспорит путёвку в полуфинал с победителем пары «Зенит-Казань» – «Орион». В первой матче казанцы дома выиграли 3:0. Ответный матч в Нидерландах начнётся сегодня в 22:00 мск.