Команда Мусэрского вышла в «Финал четырёх» чемпионата Японии

Российский диагональный Дмитрий Мусэрский помог «Сантори» со второго места выйти в «Финал четырёх» японской лиги.

Действующий чемпион Японии выиграл в регулярном чемпионате 25 из 36 матчей, уступив только «Нагое» во главе с польским легионером Бартошем Куреком. Также борьбу за медали продолжат «Панасоник Пантерс» и «Сакаи».

34-летний Мусэрский стал пятым бомбардиром турнира, набрав 715 очков в 31 матче. Он реализовал 635 из 1155 атак, сделал 50 блоков и 30 эйсов. Дмитрию дали отдохнуть в последних двух матчах регулярного сезона.

Лучшим бомбардиром регулярного чемпионата стал венгерский волейболист Кристиан Падар из «Торэй Эрроуз» – 859 очков в 36 встречах. По реализации атак (55%) Мусэрский стал лучшим среди крайних нападающих лиги, опередив Курека (54,1%).

Напомним, что олимпийский чемпион Мусэрский выступает за «Сантори» с 2018 года. В прошлом сезоне он помог команде во второй раз подряд выиграть чемпионат Японии, а также завоевать «серебро» клубного чемпионата Азии.

В «Финале четырёх» команды сыграют друг с другом в один круг. Главный показатель – победы, второй – очки. По итогам регулярного чемпионата три лучшие команды получили бонусы. У «Нагои» ещё до старта финального турнира 3 очка, у «Сантори» – 2, у «Пантерс» – 1.

Две лучшие команды «Финала четырёх» затем определят чемпиона Японии в финале из одной игры, которая состоится 23 апреля.

#ВолейболРоссии #ВолейболНовости #ДержиМячВИгре #Волейбол #Volleyball #ПляжныйВолейбол #Пляжка #Volley #BeachVolley #SnowVolley

При наличии видеоролика перейдите по ссылке в видео, чтобы смотреть в полный экран. При недоступности видео попробуйте с VPN-сервером из России.